INTREND.ID Menjangkau wawasan baru

Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2022 ke-35 Tahun

INTREND.ID – Festival Film Bandung 2022 mengumumkan sejumlah film dan pendukungnya, Kamis 8 September 2022.

Pengumuman nominasi dalam Festival Film Bandung 2022 untuk ke-35 tahun ini dilakukan dalam periode Pengamatan Festival Film Bandung 2022 terhadap karya yang tayang pada periode 1 September 2021 sampai dengan 31 Agustus 2022.

“Film Indonesia yang diamati adalah film yang tayang di bioskop dan web/OTT. Dengan komposisi 72 Film Bioskop dan 49 Film Web. Sesuai buku putih Panduan Penilaian Festival Film Bandung, karya yang sudah dinilai/diamati pada periode sebelumnya tidak dinilai kembali, meskipun masih tayang di periode penilaian kali ini,” demikian keterangan panitia Festival Film Bandung 4 September 2022.

Festival Film Bandung tidak membuka pendaftaran. Seluruh karya pada periode penilaian didata dan dinilai oleh Regu Pengamat.

Pada 1 September 2022 lalu, sudah dilakukan finalisasi Nominasi Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022 yang meliputi:

– Film Indonesia (bioskop + web/OTT)
– Film Impor
– Serial Televisi
– Serial Web

INTREND lainnya

Kamis, 8 September 2022 diumumkan para nomine Pengumuman Nominasi.

Ada sejumlah kategori dalam Festival Film Bandung. Tercatat Film Yuni meraih 7 nominasi dalam Festival Film Bandung 2022.

Antara lain
1. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bisokop Arawinda Kirana
2. Nominasi Penulis Skenario Terpuji Film Bisokop Kamila Andini dan Prima Rusdi
3. Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop Kevin Ardilova
4. Nominasi Penata Editing Terpuji Film Bioskop Cesa Dvid Luckmansyah
5. Nominasi Pemeran Pembantu Wani Terpuji Film Bioskop Neneng Risma Wulandari
6. Nominasi Penata Musik Terpuji Film Bioskop Ken Jenie Mar Galo
7. Nominasi Film Bioskop Terpuji

Berikut ini Daftar Nominasi Festival Film Bandung 2022

Nomine Film Bioskop Terpuji Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Before, Now & Then (Nana) – fourcolours films, Titimangsa Production
2. Kadet 1947 – Temata Studios, Legacy Pictures
3. Mencuri Raden Saleh – Visinema Pictures
4. Ngeri-Ngeri Sedap – Imajinari, Visionari Capital Film Fund
5. Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas – Palari Films
6. Yuni – fourcolours films, Starvision

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Arawinda Kirana
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
2. Happy Salma
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production
3. Ladya Cheryl
“Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Palari Films
4. Putri Marino
“One Night Stand” – Relate Films
5. Sissy Priscillia
“Backstage” – Paragon Pictures, Ideosource Entertainment

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Ammar Zoni
“Madu Murni” – Starvision
2. Angga Yunanda
“Cinta Pertama, Kedua & Ketiga” – Starvision, Wahana Kreator
3. Arbani Yasiz
“Ranah 3 Warna” – MNC Pictures
4. Arswendy Beningswara Nasution
“Ngeri-Ngeri Sedap” – Imajinari, Visionari Capital Film Fund
5. Marthino Lio
“Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Palari Films

Nomine Sutradara Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022;

1. Angga Dwimas Sasongko
“Mencuri Raden Saleh” – Visinema Pictures
2. Edwin
“Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Palari Films
3. Fajar Nugros
“Srimulat: Hil yang Mustahal Babak Pertama” – IDN Pictures, MNC Pictures
4. Kamila Andini
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production
5. Rahabi Mandra & Aldo Swastia
“Kadet 1947” – Temata Studios, Legacy Pictures

Nomine Penulis Skenario Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Bene Dion Rajagukguk
“Ngeri-Ngeri Sedap” – Imajinari, Visionari Capital Film Fund
2. Kamila Andini
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production
3. Kamila Andini & Prima Rusdi
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
4. Musfar Yasin
“Madu Murni” – Starvision musfaryasin
5. Nonny Boenawan, Muhadkly Acho
“Ghost Writer 2” – Starvision

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Elang El Gibran
“Srimulat: Hil yang Mustahal Babak Pertama” – IDN Pictures, MNC Pictures
2. Kevin Ardilova
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
3. Slamet Rahardjo
“Cinta Pertama, Kedua & Ketiga” – Starvision, Wahana Kreator
4. Teuku Rassya
“Ranah 3 Warna” – MNC Pictures
5. Umay Shahab
“Mencuri Raden Saleh” – Visinema Pictures

Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Kategori Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Aulia Sarah
“Madu Murni” – Starvision
2. Ayushita
“Just Mom” – Dapur Film, Taman Wisata Candi
3. Laura Basuki
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production
4. Neneng Risma Wulandari
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
5. Widyawati
“Ghost Writer 2” – Starvision

Nomine Serial Web Terpuji Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. 17 Selamanya – Dapur Film, MD Entertainment (WE TV)
2. Code Helix – SinemArt, Nyra Studio Production (VIDIO)
3. Daur Hidup – Sunyata Studio, Menjadi Manusia (VISION+)
4. Kolak Express 3 – Dunia Games (MAXSTREAM)
5. Write Me a Love Song – Spasi Moving Image (VIU)

Nomine Serial Televisi Terpuji Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Cinta Dalam Sujudku – Mega Kreasi Films (INDOSIAR)
2. IPA & IPS – MNC Pictures (GTV)
3. Kuraih Bintang – MNC Pictures (MNC TV)
4. Lara Ati – SinemArt, Skak Studios (SCTV)
5. Menolak Talak – Tobali Putra Production (ANTV)

Nomine Sutradara Terpuji Serial Web Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Benni Setiawan
“Layangan Putus” – MD Entertainment (WE TV)
2. Emil Heradi
“Kolak Express 3” – Dunia Games (MAXSTREAM)
3. Hanung Bramantyo, Jeihan Angga
“17 Selamanya” – Dapur Film, MD Entertainment (WE TV)
4. Monty Tiwa
“Virgin the Series” – Starvision (DISNEY+HOTSTAR)
5. Nia Dinata, Andri Cung
“Suka Duka Berduka” – Rapi Films, Kalyana Shira Films (VIDIO)

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Serial Web Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Abidzar Al Ghifari
“Jingga & Senja” – Rapi Films, Screenplay Films
2. Ajil Ditto
“Code Helix” – SinemArt, Nyra Studio Production
3. Bryan Domani
“Hari Ini Kenapa, Naira” – Sinemaku Pictures
4. Kevin Julio
“Kolak Express 3” – Dunia Games
5. Refal Hady
“Wedding Agreement The Series” – Starvision

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Serial Web Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Aghniny Haque
“Sianida” – MVP Entertainment
2. Aurelie Moeremans
“Kupilih Cinta” – SinemArt
3. Putri Marino
“Layangan Putus” – MD Entertainment
4. Syifa Hadju
“17 Selamanya” – Dapur Film, MD Entertainment
5. Yoriko Angeline
“Menemukan-Mu” – Vision Pictures, RK 23 Pictures

Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Bagoes Tresna Aji
“Mencuri Raden Saleh” – Visinema Pictures
2. Batara Goempar
“Kadet 1947” – Temata Studios, Legacy Pictures
3. Fahmy J Saad
“Perjalanan Pertama” – Mahakarya Pictures, D’Ayu Pictures
4. Galang Galih
“Satria Dewa: Gatotkaca” – Satria Dewa Studios
5. Yadi Sugandi
“Keluarga Cemara 2” – Visinema Pictures

Nomine Penata Editing Terpuji Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Aline Jusria
“Ngeri-Ngeri Sedap” – Imajinari, Visionari Capital Film Fund
2. Arifin Cuunk, Panca Arka Ardhiarja
“Jakarta vs. Everybody” – Pratama Pradana Picture
3. Cesa David Luckmansyah
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
4. Hendra Adhi Susanto
“Mencuri Raden Saleh” – Visinema Pictures
5. Wawan I. Wibowo
“Kadet 1947” – Temata Studios, Legacy Pictures

Nomine Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Alwi Assegaf
“Cinta Anak Sholeh” – MNC Pictures
2. Ben Joshua
“Suami Pengganti” – Verona Pictures
3. Erdin Werdrayana
“Cinta Dalam Sujudku” – Mega Kreasi Films
4. Junior Roberts
“Roda-Roda Gila” – SinemArt
5. Samuel Zylgwyn
“Aku Bukan Wanita Pilihan” – MNC Pictures

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Angela Gilsha
“Dewi Rindu” – SinemArt
2. Citra Kirana
“Aku Titipkan Cinta” – Tobali Putra Production
3. Laura Theux
“Suami Pengganti” – Verona Pictures
4. Nasya Marcella
“Aku Bukan Wanita Pilihan” – MNC Pictures
5. Ratu Sofya
“Mantan IPA & IPS Season 2” – MNC Pictures

Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Ananta Harshawardhana
“Srimulat: Hil yang Mustahal Babak Pertama” – IDN Pictures, MNC Pictures
2. Edy Wibowo “Garis Waktu” – MD Pictures, Dapur Film
3. Eros Eflin
“Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Palari Films
4. Tepan Kobain, Angga Prasetyo
“Madu Murni” – Starvision
5. Vida Sylvia
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production

Nomine Penata Musik Terpuji Film Bioskop Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Andi Rianto
“Backstage” – Paragon Pictures, Ideosource Entertainment
2. Dave Lumenta
“Seperti Dendam Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Palari Films
3. Ken Jenie, Mar Galo
“Yuni” – fourcolours films, Starvision
4. Ricky Lionardi
“Before, Now & Then (Nana)” – fourcolours films, Titimangsa Production
5. Viky Sianipar
“Ngeri-Ngeri Sedap” – Imajinari, Visionari Capital Film Fund

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Serial Web Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Giulio Parengkuan
“Pertaruhan The Series” – Screenplay Films
2. Krisjiana Baharuddin
“Suka Duka Berduka” – Rapi Films, Kalyana Shira Films
3. Marcell Darwin
“Suami-Suami Masa Kini” – MVP Entertainment
4. Omar Daniel
“Write Me a Love song” – Spasi Moving Image _
5. Rangga Nattra
“Pulang” – Amadeus Sinemagna Production

Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Serial Web Festival Film Bandung ke-35 Tahun 2022:

1. Anya Geraldine
“Layangan Putus” – MD Entertainment
2. Jihane Almira Chedid
“Sianida” – MVP Entertainment
3. Keisya Levronka
“Jingga & Senja” – Rapi Films, Screenplay Films
4. Marsha Aruan
“Write Me a Love Song” – Spasi Moving Image
5. Susan Sameh
“Wedding Agreement The Series” – Starvision

Daftar 40 Nomine Film Impor Terpuji Festival Film Bandung ke-35 tahun 2022:

1. Bullet Train
2. DC League of Super Pets
3. Death on the Nile
4. Doctor Strange in the Multiverse of Madness
5. Dragon Ball Super the Movie: Super Hero
6. Dune
7. Elvis
8. Emergency Declaration
9. Encanto
10. Eternals
11. Everything Everywhere All At Once
12. Fantastic Beasts 3: The Secrets of Dumbledore
13. Free Guy
14. Ghostbusters: Afterlife
15. Last Night in Soho
16. Moonfall
17. Nightmare Alley
18. Nope
19. No Time to Die
20. Raksha Bandhan
21. Runway 34
22. RRR
23. Scream 5
24. Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
25. Sooryavanshi
26. Spider-Man: No Way Home
27. Stillwater
28. The Bad Guys
29. The Batman
30. The Black Phone
31. The King’s Man
32. The Lost City
33. The Mauritanian
34. The Medium
35. The Suicide Squad
36. The Unbearable Weight of Massive Talent
37. Thor 4: Love and Thunder
38. Top Gun: Maverick
39. Way Down
40. West Side Story

Baca Artikel lainnya di Google News.

INTREND lainnya

Tinggalkan komentar