INTREND.ID Menjangkau wawasan baru

Danilla Riyadi Raih AMI Awards 2022 dan Sederet Penerima Penghargaan Lainnya

INTREND.ID – Danilla Riyadi penyanyi pop alternatif Indonesia meraih penghargaan Anugerah Musik Indonesia atau AMI Awards 2022.

Danilla Riyadi menerima penghargaan tertinggi bagi pelaku musik di Indonesia ini dalam kategori Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik dari album Pop Seblay 2022.

Usai menerima penghargaan AMI Awards 2022, Danilla Riyadi menyatakan terima kasih kepada AMI Awards.

Rasa terima kasihnya tersebut disampaikan melalui akun Instagram pribadinya.

“Terima kasih kuucapkan untuk Sang Pencipta di Langit, Terima kasih atas penghargaannya @amiawards, Terima kasih Tim Kesuksesan Danilla yang berada dibalik lagu ini, @mr.tarrega & @lafapratomo, Pun terima kasih untuk kalian yang selalu mendukung saya dan teman-teman dalam bermusik, kupersembahkan piala ini juga untuk @penelisik di seluruh belahan dunia. Thank you for enjoying my songs. Have a good day!”

Danilla Riyadi menjadi satu dari puluhan penerima AMI Awards 2022 yang pengumuman lengkapnya disampaikan Kamis malam, 13 Oktober 2022, live studio RCTI.

Ajang penghargaan terbesar AMI Awards 2022 ke 25 ini ditayangkan secara langsung dari studio RCTI mulai pukul 21.15 WIB juga live streaming di RCTI + dengan host yang memandu acara yaitu Robby Purba dan Ayu Dewi.

AMI Awards 2022 menjadi gelaran ke-25 dengan mengusung tema “Recover Together, Recover Stronger Through Music.” Tema itu selaras dengan Presidensi G20 Bali 2022.

Pada AMI Awards 2022, ada 60 kategori penghargaan.

Sebanyak 47 penghargaan diumumkan secara off air awarding yang dibacakan oleh grup vocal Nona.

Sementara 13 kategori lainnya diumumkan live di studio RCTI yang dibacakan oleh beberapa artis papan atas.

Berikut ini deretan pemenang AMI Awards 2022 dari 13 kategori dibacakan live dari studio RCTI yang merupakan kategori utama penghargaan yaitu :
1. Artis Pendatang Baru Terbaik Terbaik dimenangkan oleh Fabio Asher
2. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik dimenangkan oleh Selfi Yamma
3. Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik dimenangkan oleh Prinsa Mandagie – Sahabat Dulu (Ost. Layangan Putus).
4. Artis Solo Wanita Pop Terbaik dimenangkan oleh Yura Yunita – Tutur Batin
5. Karya Produksi Kolaborasi Terbaik dimenangkan oleh Rizky Febian, Ziva Magnolya – Terlukis Indah.
6. Artis Solo Pria Pop Terbaik dimenangkan oleh Tulus – Hati Hati di Jalan
7. Artis Solo Pria/Wanita/Grup Kolaborasi Metal Terbaik dimenangkan oleh Isyana Sarasvati, DeadSquad – Il Sogno.
8. Penghargaan Lifetime Achievment dimenangkan oleh mendiang alm Glenn Fredly
9. Penghargaan Khusus untuk Donny Hardono atas Inovatif Konser 7 Ruang saat pandemic tahun 2022.
10. Penghargaan Legend Awards untuk Ratu Dangdut Elvy Sukaesih
11. Album Terbaik Terbaik dimenangkan oleh Tulus – Manusia
12. Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik dimenangkan oleh Abah Lala – Ojo dibandingke.
13. Karya Produksi Terbaik Terbaik diraih lagu Hati Hati di Jalan – Tulus.

Simak:  K-Pop Konser We All Are One Ditunda Hingga Januari 2023, Netizen Tuntut Refund

Untuk Off air awarding dibacakan oleh grup vocal Nona sebelum acara live sebanyak 47 kategori peraih penghargaan.

1. DUO/GRUP POP TERBAIK, pemenang : Noah – Yang Terdalam
2. PENCIPTA LAGU POP TERBAIK, pemenang : Mario G. Klau – Tak Ingin Usai
3. PENATA MUSIK POP TERBAIK, pemenang : Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
4. ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK TERBAIK, pemenang : Aldrian Risjad – Berlari Pelan Di Kota Yang Cepat.
5. DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK, pemenang : Voice of Baceprot – God Allow Me (Please) to Play Music.
6. ALBUM ROCK TERBAIK, pemenang : Abdi Lara Insani – .Feast (Sun Eater)
7. ARTIS JAZZ TERBAIK, pemenang : Indra Lesmana – Reunion
8. ARTIS JAZZ KONTEMPORER TERBAIK, pemenang : HIVI!, Gerald Situmorang, Ify Alyssa, Sri Hanuraga – Memori.
9. ALBUM JAZZ TERBAIK, 1987 – pemenang : Indra Lesmana (InLine Music).
10. ARTIS SOLO PRIA/WANITA SOUL/R&B TERBAIK, pemenang : Cantika Abigail – Ace of Hearts
11. DUO/GRUP/KOLABORASI SOUL/R&B TERBAIK, pemenang : Raisa, Kara Chenoa – You Better Believe Me.
12. ARTIS SOLO PRIA/WANITA R&B KONTEMPORER TERBAIK, pemenang : Jinan Laetitia – Vanilla.
13. DUO/GRUP/KOLABORASI R&B KONTEMPORER TERBAIK, pemenang : Soundwave – Silver and Gold.
15. ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT TERBAIK, pemenang : Selfi Yamma – Bukan Selembar Tissue
16. ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK, pemenang : Hari Putra – Adik Rambut Panjang.
17. DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT TERBAIK, pemenang : Rara, Gunawan – Kala Cinta Menghampiri Jiwa
18. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT ELEKTRO TERBAIK, pemenang : Sandrina – Pacar Selingan.
19. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT BERBAHASA DAERAH TERBAIK, pemenang : Ndarboy Genk – Mendung Tanpo Udan
20. PENCIPTA LAGU DANGDUT TERBAIK, pemenang : Adibal Sahrul – Kala Cinta Menghampiri Jiwa
21. PENATA MUSIK DANGDUT TERBAIK, pemenang : Yusuf Tojiri – Kala Cinta Menghampiri Jiwa
22. ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK TERBAIK, pemenang : Quinn Salman – Tiba-Tiba
23. DUO/GRUP/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK, pemenang : Dru Widuri Den – Piknik
24. PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK, pemenang : Quinn Salman – Tiba-Tiba
25. PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK, pemenang : Alvin Witarsa – Tiba-Tiba
26. ARTIS SOLO PRIA/WANITA ALTERNATIF TERBAIK, pemenang : Danilla – KIW”
26. DUO/GRUP/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK, pemenang : Efek Rumah Kaca – Sapa Pra Bencana
27. ARTIS KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK, pemenang : Waldjinah – Ular
Ular.
28. ARTIS KERONCONG/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER, pemenang : Krontjong Toegoe – Kr. Mande-Mande (Mandi-Mandi).
29. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK, pemenang : Cinta Laura Kiehl – Markisa.
30. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA TERBAIK, pemenang : Bleu Clair, Teza Sumendra – Hyperspace
31. ALBUM METAL TERBAIK, pemenang : Catharsis – DeadSquad (DeadSquad)
32. ARTIS SOLO PRIA/WANITA RAP/HIPHOP TERBAIK, pemenang : BAP. – Same Shoes No Company.
33. DUO/GRUP/KOLABORASI RAP/HIPHOP TERBAIK, pemenang : Livingroom. – Precious
34. KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK, pemenang Isyana Sarasvati – my Mystery
35. KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK, pemenang : Tipe-X – Bahagia Sampai Tua.
36. KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK, pemenang : NONA – Apa Adanya
37. KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK, pemenang : Dewa Budjana – Matahati
38. KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK, pemenang : Balawan, Bumi Gamelan Orchestra – What’s in Bali Today
39. KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK, pemenang : Ziva Magnolya – Peri Cintaku (Yovie Widianto, Adrian Kitut)
40. KARYA PRODUKSI BLUES TERBAIK, pemenang : Gugun Blues Shelter – Jingga
41. KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK, pemenang : Feby Putri, Fiersa Besari – Runtuh
42. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK, pemenang : Atta Halilintar, Aurelie Hermansyah – Alhamdulillah
43. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK, pemenang : Army of God Worship – Kau Menunggu Hidupku
44. PRODUSER REKAMAN TERBAIK, pemenang : Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
45. GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK, pemenang : Garis Edelweiss – Mesin Waktu 2020 (Pusakata).
46. TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK, pemenang : Ari Renaldi – Hati-Hati di Jalan
47. VIDEO MUSIK TERBAIK, pemenang : Dibal Ranuh – Dinasti Matahari (Navicula). ***

Simak:  Gebrakan Girl Band K-Pop Aespa Rilis Video Music Terbaru

Baca Artikel lainnya di Google News.

Tinggalkan komentar